国产深喉视频一区二区

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:国产深喉视频一区二区 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: S306、S208道路并行段加大治超执法力度与改扩建
来信人: 付辉强
来信时间: 2022-08-19 09:05:04
内容:

S306、S208并行段在新墙镇至杨林段车流量逐年保持较大上涨,路上白天晚上车流不息,加上砂石料车辆运载较重,路线中间段路基路面开裂严重导致行车颠簸,影响驾驶安全,随着居民购车量逐年增加,道路节假日拥堵情况也越来越严重;

特向贵局建议尽早开展该路段改扩建的前期工作,争取上级的资金补助;

另张谷英镇大丰村采石场长期出入多轴拖挂车运输石料,车载总重超49T最大规定,从采石场至S208间现状X037道路已压至多处深坑,严重影响形成安全,建议沿线加大巡查处治力度与24h开启G4荣家湾收费站处的无人值守治超收费站,保障道路的安全运行。

受理回复

回复部门: 县公路局
回复时间: 2022-08-25 10:39:26
回复内容:

付辉强网友:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

您反映的新墙镇至杨林段公路属于S310线的一部分,该路因近几年来沿线蒙华铁路建设、城乡供水一体化工程建设等,导致货运车辆和重型车辆的快速增加,公路不堪重负,病害较多,我中心已向上级相关部门提出升级改造,通过多方努力争取,该路的升级改造工作已经启动前期工作,正在办理相关国土手续,我中心也将和网民一起关注此路建设。至于网民反映的治超工作,不是我中心职能范围,由县交通局进行回复。

岳阳县公路建设和养护中心

2022年8月25日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 县交通局
回复时间: 2022-08-25 11:45:44
回复内容:

尊敬的网友:

您好,您的来信收悉,我局高度重视,立即责令县超限治理站核实处理,现回复如下:

1、县超限治理站已在去年将大丰采石场纳入源头监管平台,通过数据查询和突击检查,该企业出货的六轴挂车大部分符合标准装载范围,对于部分超出标准装载货物的车辆,已要求卸载至标准范围后再出厂行驶。同时执法人员要求对大丰采石场组织其过磅工作人员加强业务学习。

2、对于您所提到的开启G4荣家湾收费站处的无人值守治超收费站,已和您沟通解释,该处“不停车检测系统”由县交警大队承建,暂未交付县超限治理站使用。对于该系统启用的问题,县整治办已成立工作小组,正在积极推进该项工作的完成。后段,县超限治理站将继续加强该路段的巡查力度。

感谢您对我县交通运输事业的理解与支持。

 

岳阳交通运输局

2022年8月25日         

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)